График работы

пн-пт с 8:00 до 16:30

Ваша корзина

0 руб.

0

Зарегистрируйтесь, чтобы создать личный кабинет с возможностью просмотра истории, отслеживать статус заказов, получать индивидуальные рекомендации по подбору инструментов, специальные предложения и акции.

Особенности вида нарезки абразива - "ёлочка"

1 Марта 2021 Просмотрено 3449 раз
В России и СНГ, на сегодняшний день, только компания DE-TERO® производит и продает шлифовальные щетки с нарезкой абразива в виде «ёлочка». Суть ее в том, что абразив нарезается не прямыми лепестками, а под наклоном. Причем при сборке абразивные элементы чередуют с наклоном в разные стороны.

Что это дает и где это применяется?

Посмотрим как это работает и все сразу станет ясно.

Традиционно абразивный лепесток имеет прямую нарезку и при шлифовании, как узких заготовок, так и сложных профилей абразив вместе с щетками разъезжается в стороны и толком не шлифует ни торец, ни прилегающие радиусы. При нарезке абразива под наклоном, щетке легче прижать абразив, так как абразив перекрывает большее количество щеток и меньше проваливается между щетками. Также благодаря такой нарезке абразивного лепестка, у кончика абразива есть возможность подшлифовывать боковые поверхности профилей, что в свою очередь повышает качество шлифования сложных поверхностей. Кроме этого, такая нарезка абразива позволяет одновременно шлифовать как плоскость, так и прилегающие радиусы (ножки стульев, бруски, столешницы и пр..), что существенно сокращает время на процесс шлифования.

Нужна консультация?

Оставьте запрос прямо сейчас и наш технический специалист вам перезвонит.