График работы

пн-пт с 8:00 до 16:30

Ваша корзина

0 руб.

0

Зарегистрируйтесь, чтобы создать личный кабинет с возможностью просмотра истории, отслеживать статус заказов, получать индивидуальные рекомендации по подбору инструментов, специальные предложения и акции.

DE-TERO® JBOS-5: вторая жизнь осцилляционно-шпиндельного станка JET

13 Января 2022 Просмотрено 2627 раз
В своей практике мы неоднократно сталкивались с необходимостью разработки шлифовальной насадки для осцилляционно-шпиндельных станков JET. Мастера обращали наше внимание на безусловные преимущества станка: мобильность, легкость, компактность. Однако, в процессе шлифования абразивной гильзой малых диаметров, на заготовках оставались дефекты – зарезы от неравномерного движения заготовки. Станок оставался незадействованным, пылился в углу столярки. Пришло время его достать и оценить возможности шлифования с новой системой от DE-TERO® – JBOS-5.

Что это за система?
На какие модификации станков подходит?
Какие заготовки обрабатывать?
В чем преимущества DE-TERO® JBOS-5?

Что это за система?

DE-TERO® JBOS-5 представляет собой втулку из высокопрочного пластика, внешний диаметр – 40 мм, посадка – 16 мм, ширина – 100 мм. В комплект входят опорные щетки высотой 30 мм и абразивные сегменты с наклоном вправо/влево (узнайте о преимуществах нарезки «елочка»). Общий диаметр по кончикам абразива 100 мм.

0040.JPG 0051.JPG

В производстве расходных материалов мы используем сырье высокого качества. Щетки – натуральный сизаль, который обладает стабильной упругостью, не зависящей от перепадов температуры, оптимально прижимает абразив, не создает статику. В отличие от лески, сизаль не образует затиры на обрабатываемой поверхности. Иными словами, вы получаете не отполированную леской, а полноценно отшлифованную поверхность. В дальнейшей работе мастера это обеспечивает хорошую впитываемость грунта и снижение риска скалывания лакокрасочных материалов. Абразив - производство компании EKAMANT (Швеция). Эта торговая марка прочно зарекомендовала себя на рынке как ключевой поставщик предприятий, изготавливающих мебель для IKEA. Зернистость от Р60 до Р320 (на заказ мы можем изготовить сегменты с другой зернистостью).

Сборка DE-TERO® JBOS-5 не составляет труда. Рекомендуем обратиться к инструкции в карточке товара.

На какие модификации станков подходит?

Система предназначена для установки на следующие станки JET:

Основные характеристики станка JET 230B:

  • Габариты – 370х370х500 мм
  • Масса – 35 кг
  • Частота вращения – 1 400 об/мин
  • Максимальная высота заготовки – 100 мм
  • Наклон стола – от 0° до 45°
  • Осцилляции в минуту – 30 колебаний
  • Ход шпинделя при колебании – 25 мм
  • Наличие переходника для подключения вытяжки

Станок устанавливается на стол или специальную подставку. Легко транспортируется и не занимает много места. Наклон чугунного стола позволяет мастеру направлять заготовку под нужным углом. 

0030.jpg 0490.jpg

Основные характеристики станка JET JOSS-S:

  • Габариты – 623х623х995 мм
  • Масса – 98 кг
  • Частота вращения – 1 400 об/мин
  • Максимальная высота заготовки – 160 мм
  • Наклон стола – от 0° до 45°
  • Осцилляции в минуту – 60 колебаний
  • Ход шпинделя при колебании – 38 мм

Какие заготовки обрабатывать?

Спектр задач DE-TERO® JBOS-5 достаточно узкий, но даже при этом шлифовальная система может стать незаменимым помощником в вашей столярной мастерской.

Установка DE-TERO® JBOS-5 на осцилляционно-шпиндельный станок облегчает шлифование:

  • торцов;
  • криволинейных заготовок с небольшим внешним радиусом;
  • плоскостей: рейки, отдельные виды плинтусов;
  • отверстий диаметром не меньше 80 мм.
  • различных столярных изделий.

Шлифовальная насадка равномерно обрабатывает криволинейные поверхности, повторяя контур заготовки. В отличие от абразивной гильзы, DE-TERO® JBOS-5 не оставляет дефекты: излишний съем, изменение геометрии и др.

0194.jpg 0305.jpg

В чем преимущества DE-TERO® JBOS-5?

1. Одна насадка решает целый спектр задач. Вам больше не требуется подбирать диаметр шпинделя, искать подходящую вставку.

2. Сменные сегменты. Расходные материалы вы меняете по мере износа, тогда как втулка может служить бесконечно долго. Если вы шлифуете сосну (или другую смолистую породу дерева) и у вас забивается абразив, то рекомендуем использовать каучуковый чистящий карандаш.

3. Легкая сборка и замена комплектующих.

4. Хороший ресурс щеток. Безусловно, изнашиваемость щеточно-шлифовальных сегментов зависит от материала, с которым вы работаете, объемов производства и др. параметров. Тем не менее, посмотрите это видео от нашего клиента.

В заключении мы добавим, что у абразивных гильз и шлифовальной системы DE-TERO® JBOS-5 индивидуальные задачи. Абразивные гильзы убирают серьезные дефекты (сильные прижоги) на торцах заготовок, не скругляют углы, шлифуют маленькие радиусы. DE-TERO® JBOS-5 достает там, куда не «подлезают» абразивные гильзы, немного скругляют углы и в целом шлифуют не только торец.

Появились вопросы? Получить детальную консультацию о шлифовальной системе DE-TERO® JBOS-5 можно по тел. 8 800 700 07 30 или в Instagram*.

*принадлежит Meta Inc., признанной экстремистской организацией.

Нужна консультация?

Оставьте запрос прямо сейчас и наш технический специалист вам перезвонит.